Sale Ecole de Paris /Lot 52 Adolphe FEDER (Odessa, 1886- Auschwitz, 1945) LES FEMMES DES PECHEURS, CIRCA 1930

  • ¤ Adolphe FEDER (Odessa, 1886- Auschwitz, 1945) LES FEMMES DES PECHEURS, CIRCA 1930 Huile sur toile
¤ Adolphe FEDER (Odessa, 1886- Auschwitz, 1945)
LES FEMMES DES PECHEURS, CIRCA 1930
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Feder"
h: 73 w: 60 cm

Provenance : Collection Joseph Stieglitz
Par cessions successives, à l'actuel propriétaire
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,463 €

Lot 52

Adolphe FEDER (Odessa, 1886- Auschwitz, 1945)

Sold 4,463 € [$]

¤ Temporary import

Huile sur toile
h: 73 w: 60 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,463 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris