Sale Ecole de Paris /Lot 49 Adolphe FEDER (Odessa, 1886- Auschwitz, 1945) LA DANSEUSE AVANT LE SPECTACLE

  • Adolphe FEDER (Odessa, 1886- Auschwitz, 1945) LA DANSEUSE AVANT LE SPECTACLE Huile sur toile
Adolphe FEDER (Odessa, 1886- Auschwitz, 1945)
LA DANSEUSE AVANT LE SPECTACLE
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Feder"
h: 92 w: 76 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Vente Feder, Paris, Me Loudmer
Galerie Jean Tiroche, Israël
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 12,751 €

Lot 49

Sold 12,751 € [$]

Huile sur toile
h: 92 w: 76 cm

Galerie Jean Tiroche, Israël
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 12,751 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris