Sale Design /Lot 50 Ado CHALE Né en 1928 Unique table de récéption - 1994

  • Ado CHALE Né en 1928 Unique table de récéption - 1994 Piètement en métal laqué noir, plateau en fonte de bronze et mosaïque d'hémati..
Ado CHALE Né en 1928
Unique table de récéption - 1994
Piètement en métal laqué noir, plateau en fonte de bronze et mosaïque d'hématite
Pièce unique
Signée

Unique black lacquered metal, cast iron bronze plate and hematite mosaic table by Ado Chale - 1994

29.13 x 138.58 x 51.18 in.
h: 74 w: 352 d: 130 cm

Provenance : Commandée directement auprès de l'artiste par le fondateur du journal "Ciné Revue", Belgique

Commentaire : Un certificat d'authenticité établi par M. Ado Chale sera remis à l'acquéreur
Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 93,600 €

Lot 50

Ado CHALE Né en 1928

Sold 93,600 € [$]

Ado CHALE Né en 1928
Pièce unique
Signée

29.13 x 138.58 x 51.18 in.
h: 74 w: 352 d: 130 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 93,600 €

Sale: 3971
Date: 19 nov. 2019 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design