Sale Michel Fedoroff Collection - 28 november 2016 /Lot 71 Adel ABDESSEMED (Né en 1971) SPHERE II - 2006

  • Adel ABDESSEMED (Né en 1971) SPHERE II - 2006 Fil de fer avec lames de rasoir (2 éléments)
Adel ABDESSEMED (Né en 1971)
SPHERE II - 2006
Fil de fer avec lames de rasoir (2 éléments)
Signé de l'initiale au dos de chaque élément "A"
N°3/4
Edition de 4 exemplaires + 2 EA
Diamètre des cercles : 172 cm et 169 cm

Provenance : Galerie Kamel Mennour, Paris
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2006

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

RAZOR WIRE (2 ELEMENTS); SIGNED WITH THE INITIAL ON THE REVERSE OF EACH ELEMENT; EDITION OF 4 + 2 AP
Estimation 30 000 - 50 000 €

Sold 36,400 €

Lot 71

Adel ABDESSEMED (Né en 1971)
SPHERE II - 2006

Sold 36,400 € [$]

Adel ABDESSEMED (Né en 1971)
SPHERE II - 2006
N°3/4

Estimation 30 000 - 50 000 €

Sold 36,400 €

Sale: 3151
Date: 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Michel Fedoroff Collection