Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 377 Achille ZO Bayonne, 1826 - Bordeaux, 1901 Femmes espagnoles

  • Achille ZO Bayonne, 1826 - Bordeaux, 1901 Femmes espagnoles Huile sur toile, traces de mise au carreau,
Achille ZO Bayonne, 1826 - Bordeaux, 1901
Femmes espagnoles
Huile sur toile, traces de mise au carreau,
signée 'A. Zo' au crayon bleu en bas à droite
(Restauration)

h: 45,50 w: 55,50 cm

Commentaire : Notre esquisse est préparatoire au tableau intitulé 'Los Gitanos en el sacro monte' récemment passé sur le marché de l'art européen.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,900 €

Lot 377

Femmes espagnoles

Sold 3,900 € [$]

Femmes espagnoles
(Restauration)

h: 45,50 w: 55,50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,900 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art