Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 28 Achille LAUGE 1861 - 1944 Bouquet de fleurs

  • Achille LAUGE 1861 - 1944 Bouquet de fleurs Huile sur toile
Achille LAUGE 1861 - 1944
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
Signée en bas à droite "A. Laugé"
h: 54,50 w: 35 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Kapandji Morhange, 26 novembre 2014, lot 57
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Nicole Tamburini.

Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

Lot 28

Achille LAUGE 1861 - 1944
Bouquet de fleurs

Sold 7,800 € [$]

Achille LAUGE 1861 - 1944
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
h: 54,50 w: 35 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950