Sale Ecole de Paris /Lot 147 Abraham MINTCHINE (Kiev, 1898- Toulon, 1931) PORTRAIT D'HOMME

  • Abraham MINTCHINE (Kiev, 1898- Toulon, 1931) PORTRAIT D'HOMME Huile sur toile
Abraham MINTCHINE (Kiev, 1898- Toulon, 1931)
PORTRAIT D'HOMME
Huile sur toile
signée au dos: "A. Mintchine"
h: 60,70 w: 37,80 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Massimo di Veroli
Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 8,288 €

Lot 147

PORTRAIT D'HOMME

Sold 8,288 € [$]

PORTRAIT D'HOMME
Huile sur toile
signée au dos: "A. Mintchine"
h: 60,70 w: 37,80 cm

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 8,288 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris