Sale Ecole de Paris /Lot 20 Abraham MINTCHINE (Kiev, 1898- Toulon, 1931) DANSES SUR LA PLACE DU MARCHE, COLLIOURE

  • Abraham MINTCHINE (Kiev, 1898- Toulon, 1931) DANSES SUR LA PLACE DU MARCHE, COLLIOURE Aquarelle et gouache sur papier
Abraham MINTCHINE (Kiev, 1898- Toulon, 1931)
DANSES SUR LA PLACE DU MARCHE, COLLIOURE
Aquarelle et gouache sur papier
signé en bas à gauche "Mintchine"
h: 40 w: 55 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Massimo di Veroli
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,604 €

Lot 20

Sold 3,604 € [$]

h: 40 w: 55 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,604 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris