• Abraham MINTCHINE 1898 - 1931 TERRASSE Huile sur toile
Abraham MINTCHINE 1898 - 1931
TERRASSE
Huile sur toile
Signée en bas à droite "A. Mintchine"
h: 50 w: 73 cm

Expositions : Saint-Goazec, Château de Trévarez, "Ecole de Paris au Château de Trévarez", 1993, reproduit p. 16

Bibliographie : M. Di Veroli, "Abraham Mintchine", Galerie Di Veroli, Paris, 2005, n°26, reproduit en couleurs p. 37

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 23,400 €

Lot 151

Abraham MINTCHINE 1898 - 1931
TERRASSE

Sold 23,400 € [$]

Abraham MINTCHINE 1898 - 1931
TERRASSE
Huile sur toile
h: 50 w: 73 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 23,400 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939