Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 152 Abraham MINTCHINE 1898 - 1931 NATURE MORTE AU COR DE CHASSE

  • Abraham MINTCHINE 1898 - 1931 NATURE MORTE AU COR DE CHASSE Huile sur toile Signée en haut à droite "A. Mintchine" 33,30 x 46 cm Proven
Abraham MINTCHINE 1898 - 1931
NATURE MORTE AU COR DE CHASSE
Huile sur toile
Signée en haut à droite "A. Mintchine"
h: 33,30 w: 46 cm

Provenance : Ancienne collection Boris J. Fize, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Massimo Di Veroli

OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER RIGHT
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,000 €

Lot 152

Abraham MINTCHINE 1898 - 1931
NATURE MORTE AU COR DE CHASSE

Sold 5,000 € [$]

Abraham MINTCHINE 1898 - 1931
NATURE MORTE AU COR DE CHASSE
Huile sur toile
h: 33,30 w: 46 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,000 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art