Sale A Moroccan Spring - 30 may 2021 /Lot 113 Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso Miri

  • Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso Miri Bronze à patine brune, pièce unique à la cire perdue
Abou TRAORÉ né en 1960 - Burkina Faso
Miri
Bronze à patine brune, pièce unique à la cire perdue
Signé en bas au centre de la sculpture "ABOU"
socle en bois : 5 x 16,5 x 20,5 cm
h: 30 w: 20 d: 12 cm

Commentaire : Brown patina bronze, unique piece by lost wax casting
Signed lower center of the sculpture
Estimation 27 000 - 48 000 MAD

Lot 113

Miri

Estimation 27,000 - 48,000 MAD

Miri
h: 30 w: 20 d: 12 cm

Sale: A3907
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 may 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

A Moroccan Spring