Sale General Sale - 19 march 2008 /Lot 69 Christian CHENARD (1918 - 2002) COMPOSITION, 1958

  • 2 Monographies de l'artiste + 2 + 3 Deux Compositions de Christian CHENARD (1918 - 2002)
Christian CHENARD (1918 - 2002)
COMPOSITION, 1958
Huile sur toile
signée et datée "58" en bas à droite
h: 73 w: 92 cm

Bibliographie : Raymond Creuze, "Christian Chenard", Paris 1989, reproduit p. 40
Estimation 250 - 300 €

Sold 248 €

Lot 69

COMPOSITION, 1958

Sold 248 € [$]

COMPOSITION, 1958
Huile sur toile
h: 73 w: 92 cm

Estimation 250 - 300 €

Sold 248 €

Sale: 1484
Date: 19 mar. 2008 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

General Sale