Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 364 0 MARINA B. Collier "Atomo"

  • ¤ 0 MARINA B.  Collier "Atomo"
¤ 0 MARINA B.
Collier "Atomo"
Formé d'une multitude de boules d'or jaune 18k, de différentes grosseurs, en légère chute
Vers 1990
Signé Marina B. et numéroté 385060
Long.: 41.5 cm, Poids brut: 114.07 g

Bibliographie:
Viviane Jutheau de Witt, Marina B, Edition Skira, 2003, un collier similaire pp. 84-85

A 18k yellow gold "Atomo" necklace, by Marina B., circa 1990

Estimation 4 800 - 5 200 €

Sold 10,200 €

Lot 364

0 MARINA B.
Collier "Atomo"

Sold 10,200 € [$]

¤ Temporary import

¤ 0 MARINA B.
Collier "Atomo"
Vers 1990

Bibliographie:

Estimation 4 800 - 5 200 €

Sold 10,200 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery